Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Kroatische Küstenlandschaft", signiert Lassnig, datiert 1965, auf der Rückseite "Stara Baska" auf der Insel Krk, rechts oben betitelt, rechts unten schwer leserlich beschriftet, Aquarell auf Papier, 39 x 54 cm, am linken Blattrand rückwärts und an der rechten Ecke rückwärts mit Klebebandresten, am Blattrand unten mit kleinem Einriss und Klebebandrest, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 12,000.-
EUR 6,000.-
Maria Lassnig *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |